当前位置:
首页
> 纳税服务 > 热点问题
增值税一般纳税人生产销售和批发、零售罕见病药品,是否可以选择按照简易办法缴税?
发布日期:2019-03-06 10:55 浏览次数: 字体:[ ] 分享:

根据《财政部 海关总署 税务总局 药监局关于罕见病药品增值税政策的通知》(财税〔2019〕24号)第一条的规定,自2019年3月1日起,增值税一般纳税人生产销售和批发、零售罕见病药品,可选择按照简易办法依照3%征收率计算缴纳增值税。

打印 关闭